Обратная связь

Новости: 22.07.2011 | Пожарная безопасность в частном секторе.

Уважаемые граждане! Помните, что ответственность за пожарную безопасность индивидуальных жилых домов, личных гаражей, надворных построек несут их владельцы. Чердаки содержите закрытыми. Не храните там домашнее имущество. Не используйте в качестве утеплителя сгораемые материалы (опилки, стружки и т.д.). Дымоходы в пределах чердака содержите в исправном состоянии: без трещин, оштукатуренными, побеленными. Проверьте наличие разделок вокруг трубы при проходе ее через перекрытие и крышу.

При эксплуатации печного отопления следите за исправностью печи, очищайте дымоходы от сажи не реже одного раза в три месяца, не применяйте для растопки печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. Не следует перекаливать печи, а также оставлять топящиеся печи без присмотра и с открытыми дверками. Перед топкой к деревянному полу должен быть прибит металлический лист 50х70 см.

Следите за состоянием электропроводки, не заклеивайте ее обоями. Не допускайте использования электропроводки с поврежденной изоляцией, применения самодельных вставок вместо стандартных предохранителей. Не оставляйте без присмотра включенные телевизоры, электроутюги, чайники, плитки и т.п. Пользуйтесь нагревательными приборами, установленными только на несгораемые подставки.

При обнаружении пожара немедленно сообщите в службу спасения по телефону 101.

Оксана Кощево, старший инспектор Московского РОЧС

Источник: mchs-minsk.blog.tut.by/