Обратная связь

Новости: 16.01.2012 | Отличия оборудования для тушения пожаров от обычного оборудования.

В то время как обычному человеку термин «оборудование для обеспечения безопасности» может показаться включающим определенные предметы, которые помогают в безопасности, нужно заверить, что это не всегда так. Например, сюда входит одежда, устройства и инструменты. Ответственным за качество и соответствие стандартам оборудование необходимо следить также не только за устройствами, но и за одеждой: головными уборами, обувью; материалами для оказания скорой помощи. Кроме того, можно предположить, что оборудование для обеспечения безопасности – способ защиты для опасных профессий. Но это также не всегда верно – велосипедный шлем считают оборудованием для обеспечения безопасности наряду со шлемами, используемыми пожарными, но эти профессии кардинально отличаются.

Велосипедный спорт – не единственный спорт, где оборудование должно соответствовать стандартам. Всадники, например, также используют только качественные приспособления. Конные шлемы и конных щитки для тела считаются формами такого оборудования.

Оборудование для обеспечения безопасности пожарных включает противопожарные ботинки, саму одежду, перчатки и шлемы. Они бывают разных видов, подходящих для тушения огня в разных ситуациях. Есть одежда для борьбы с химическим загрязнением, дыхательные аппараты, подобие которого используется обычными рабочими. Специальные устройства для указания положения пожарного (эти устройства издают звук, который сигнализирует, что пожарному стало плохо).