Обратная связь

Новости: 07.01.2012 | Что нужно делать, чтобы стать пожарным?

Многие маленькие дети мечтают стать пожарным, когда вырастут. Карьера является опасной, захватывающей и разнообразной: как пожарный, вы переживаете большое число разных ситуаций на работе. Противопожарные сотрудники помогают людям, часто они оказывают медицинскую помощь и другую поддержку в дополнение к пожаротушению. Пожарные также участвуют в обучении технике безопасности и регулярных осмотрах противопожарных систем. В зависимости от работы вы можете заниматься городским пожаротушением, индустриальное пожаротушением и еще некоторыми видами.

Пожарные физически здоровы и полностью обучены. Если вы интересуетесь, как стать пожарным, вы должны держать себя в превосходной форме. Пожарные должны быть проворными и сильными. У отделов по пожарной охране есть особые методики физической оценки, которую все пожарные должны пройти. Этот экзамен включает управление шлангами высокого давления, разбивание дверей и другие навыки, которые ценны в сложных ситуациях.

В некоторых странах у пожарных важно знание второго языка, такого как испанский, итальянский, английский, немецкий и другие. В то время как некоторые отделы по пожарной охране принимают новичков прямо после средней школы, многие требуют знаний в области борьбы с огнем. Таким образом, вам потребуется некоторая квалификация пожарного.

В некоторых странах нужно обращаться в противопожарный отдел, чтобы получить повышение квалификации. В других странах можно учиться в пожарной школе, а потом идти в пожарные отделения. Повышение квалификации дает вам улучшение в способности борьбы с огнем. Кроме того, вы можете получить начальную подготовку в оказании неотложной помощи.